সারাবাংলা

মোমবাতি জ্বালিয়ে এসএসসি পরীক্ষা দিলো ৬৫০ পরীক্ষার্থী

সকাল থেকে শুরু হয় ঝড়-বৃষ্টি। ফলে লোডশেডিংয়ের মধ্যে পরীক্ষা কেন্দ্রে মোমবাতি জ্বালিয়ে বাংলা ১ম পত্র পরীক্ষা দিয়েছে ৬৫০ জন শিক্ষার্থী। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার ঝাড়বাড়ী দ্বি-মুখি উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, সকাল থেকে বৃষ্টি ও ঝড় হয়, এই সঙ্গে লোডশেডিং শুরু হয়। সকাল ১০ টায় সারাদেশের সঙ্গে এসএসসি পরীক্ষা শুরু হলে পরীক্ষা কেন্দ্রের কক্ষ অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে যায়। এতে করে মোমবাতি জ্বালিয়ে পরীক্ষা দিতে হয় শিক্ষার্থীদের। একই সঙ্গে ভারী বৃষ্টিতে কিছু কক্ষে পানি প্রবেশ করায় ও অন্ধকারে পরীক্ষায় অংশ নিয়ে দুর্ভোগে পড়েন শিক্ষার্থী।
পরীক্ষার্থীরা জানায়, প্রশ্নপত্র দেয়ার আগেই বৃষ্টি ও ঝড় শুরু হয়। সঙ্গে সঙ্গে বিদ্যুৎ চলে যায় এবং কক্ষের সব অন্ধকার হয়ে যায়। পরীক্ষা শুরুর সাথেই কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ মোমবাতির ব্যবস্থা করে। প্রতিটি পরীক্ষা কেন্দ্রের প্রতিটি ব্রেঞ্চে মোমবাতি জ্বালিয়ে দেয় কর্তব্যরত পরিদর্শক, শিক্ষকসহ সংশ্লিষ্টরা। মোমবাতি জ্বালিয়ে প্রথম পরীক্ষা সম্পন্ন করে তারা। তবে মোমবাতির আলোতে একটু ঝামেলাতে পড়তে হয়েছে।
ঝাড়বাড়ী দ্বি-মুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জাহেদুল ইসলাম জানান, সকালে আকাশ অন্ধকার হয়ে বৃষ্টি ও ঝড় শুরু হয়। এরপর পরই লোডশেডিং, কক্ষের বাতিগুলো বন্ধ হয়ে যায়। তবে আমরা সঙ্গে সঙ্গে কক্ষে মোবাইল জ্বালিয়ে, চার্জার লাইট জ্বালিয়ে মোমবাতির ব্যবস্থা করা হয়। পরে প্রতিটি শিক্ষার্থীও সামনে মোমবাতির আলো যাতে পৌঁছায় সেজন্য ব্রেঞ্চে মোমবাতি দেয়া হয়। এতে করে পরীক্ষার্থীদের কোন সমস্যা হয়নি। এই কেন্দ্রে মোট ৬৫০ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেছে।
এ ব্যাপারে দিনাজপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার প্রকৌশলী ফেরদৌস আলম জানান, ভারী বৃষ্টি ও ঝড়ের কারণে গাছ পড়ে বৈদ্যুতিক লাইন ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এর জন্য লোডশেডিং দিতে হয়েছে। তবে লাইন মেরামত করে বিদ্যুৎ সংযোগ দেয়ার পর সব স্বাভাবিক হয়েছে।

আরও দেখুন

এ বিষয়ের আরও সংবাদ

Close