সারাবাংলা
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গজারিয়া অংশে ১৩ কিলোমিটার যানজট
![](https://sharodia.com/wp-content/uploads/2025/01/jam-2501100614.jpg)
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ার অংশে ১৩ কিলোমিটার জুড়ে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘ সময় যানজটে আটকে থেকে যানবাহনের চালক ও যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।
শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে এ তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়। সকাল সারে ১১টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত যানজট কমেনি।
হাইওয়ে পুলিশ জানান, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গৌরীপুর এলাকায় কুমিল্লামুখী সড়কে একটি কাভার্ডভ্যান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে যায়। দুর্ঘটনা কবলিত কাভার্ডভ্যানটি সড়ক থেকে সরাতে সময় লাগায় এ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে কাভার্ডভ্যান সরিয়ে নিলে সড়ক স্বাভাবিক হতে থাকে। তবে যানবাহনের চাপ ও সড়কের উল্টো পথে যানবাহন চলায় সড়কে গতি কমে যায়।
ঢাকা থেকে কুমিল্লাগামী শ্যামলী পরিবহনের বাসচালক বিল্লাল হোসেন সকাল ৯টার দিকে মহাসড়কের ভবেরচর বাস স্ট্যান্ড এলাকায় যানজটে আটকে ছিলেন। এ সময় তিনি বলেন, “সকাল ৭টায় ঢাকার সায়েদাবাদ থেকে কুমিল্লার উদ্দেশে রওনা দেই। কিন্তু ভবেরচর এলাকায় এসে যানজটে আটকে যাই। এতে যাত্রীরাও বিরক্ত হচ্ছেন।”
বাসের যাত্রী সাইফুল ইসলাম বলেন, “ঢাকার সায়েদাবাদ থেকে সকাল ৭টায় এ বাসে উঠেছি। ৩৫ কিলোমিটার মহাসড়ক ৩৫ মিনিটে অতিক্রম করার কথা ছিল। কিন্তু যানজটে আটকে পড়ে অতিরিক্ত সময় ব্যয় হচ্ছে।”
ভবেরচর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ হুমায়ুন কবির জানান, শুক্রবার সাপ্তাহিক বন্ধের দিন হওয়ায় যানবাহনের চাপ থাকে। এর মধ্যে গৌরীপুর এলাকায় সকালে একটি দুর্ঘটনা ঘটেছে। ফলে সড়কে যানবাহনের ধীরগতির সৃষ্টি হয়েছে। তবে যানজট নিরসনে পুলিশ কাজ করছে। আশা করছি, খুব দ্রুতই সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হবে।”